ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню
Ссылки





































Главная / Агропромышленный комплекс Кемеровской области / СПИСОК крупнейших сельхозтоваропроизводителей Кемеровской области

Список крупнейших сельхозтоваропроизводителей


 

Беловский район (38452)
ИП Зинченко 652678, с. Сидоренково, Заимка, 25  зерно-молочное  Зинченко                                 Владимир Денисович
5-62-34 факc
5-62-25
 ООО птицефабрика «Инская» 652625, п. Осиновка, Фабричная, 3  птицеводство  Овчинников                                  Егений Сергеевич
9-71-01
9-71-00 факс
 ООО «Племенная ПТФ «Снежинская» 652648, п. Снежинский  производство плем. яйца и
 племенной птицы
 Праскурин                                  Алексей Александрович
(3822) 65-09-08
2-80-50 факс
 К-з «Вишневский» 652644, Вишневка, Заимка, 8  овоще-зерновое  Никитюк                                 Михаил Севастьянович
5-25-37 
5-25-25 факс
 ООО «Колхоз  им. Ильича» 652650 с. Новобачаты, Советская, 6Б  зерно-молочное,овощи,
 птица
 Лобанов                                     Виктор Петрович
5-23-19                  5-23-10 факс  
5-23-10 бух.
 КФХ «Родина» 652665, с. Менчереп, Центральная, 18  зерно-молочное  Шурбин                                   Виктор Николаевич
5-43-49
 КФХ «Пермяковское» 652674, с. Пермяки, Нагорная, 8  мясо-молочное  Божнев                                      Михаил Ильич
5-13-25                 5-13-68
Гурьевский район (38463)
 ООО «Горскинское» 652792, с. Горскино, Революционная, 49  зерно-молочное  Ласточкин                               Владимир Юрьевич
3-22-16 
3-22-17 факс
 ООО «Нива» 652792, с. Горскино, Молодежная, 2а-2  зерновое  Ивкин                                        Сергей Михайлович
3-22-25
 КФХ ИП «Надеев» 652790, д. Мостовая, Центральная, 42  зерно, мясо  Надеев                                   Николай Васильевич
34-4-34
 ИП Мовсесян А.А. 652790, д. Мостовая, Центральная, 36  зерно  Мовсесян                                   Артур Аветикович
5-20-65
Ижморский район (38459)
 ООО «Продсервис» 652132, пгт. Ижморский, Кирова, 4 молочно-мясное, зерновое  Янчук Александр Михайлович
2-12-86
 СПК «Святославский колос» 652134, с. Святославка, Советская, 29 зерно-молочное Агабекян Марат Адибекович
 СХПК «Северный» 652137, с. Колыон, Майский, 7 зерно-молочное  Везнер Виктор Егорович
3-42-45
 ЗАО«Ижморская продовольственная компания» 650070, г. Кемерово,
 ул. Бийская 38 
зерновое  Съедин Сергей Петрович
 ООО «Постниково-Агро» 650070, г.  Кемерово, ул. Бийская 38 молочно-мясное    
ООО «Труд» 652126, с. Красный Яр зерновое Горяев Анатолий Васильевич  
ООО «Сибирская биржа» 650070, г. Кемерово, ул.Бийская 38-201 молочно-мясное Кузнецова Галина Анатольевна  
 Кемеровский район (3842)
ООО «Управляющая компания Ягуновское» 650515,
с. Ягуново,  Школьная, 1
 зерно-молочное Лапутев Сергей Викторович
 
60-76-35 факс         60-76-31
ОАО  «Суховский» 650517, г. Кемерово,  б-р Строителей73  овощеводство  Кондратьев Сергей Анатольевич
74-35-75                74-35-81                74-35-73 факс
ООО «Селяна» 650513, п. Кузбасский, ул.Юферова,2а  молочно-мясное    зерновое  Евдокимов Николай Яковлевич
60-72-85 факс         60-72-35
ООО СХО «Заречье» отд. Новостройка 650510, п. Новостройка, Центральная, 11а              молочно-мясное зерновое  Лапшин Валерий Васильевич
60-45-18 факс       60-41-32
ООО ТК «Кемеровская птф» 650503 п. Ясногорский, Придорожная, 1  птицеводство   Глущенко Наталья Анатольевна
609-692              609-691 факс
МУСХП «Кемеровская инкубационно-птицеводческая станция»
650024, 1-я Камышинская, 2-а
 птицеводство  Иванов Петр Васильевич
28-81-29
СПК «Береговой» 650512, д. Береговая, Строительная, 7а  овоще-молочное растениеводство  Поликов Сергей Николаевич
ОАО «Кемеровоплем» 650503, п. Ясногорский, Западная, 1  искус.осеменение живот, выращивание,           закуп живот.  Моторин Василий Сергеевич
609-335             609-722 факс
ОАО ПФ «Сибирская губерния» филиал «Ясногорский»
605503, п. Ясногорский, Центральная,31
 птицеводство  Зацепин Сергей Леонидович
 
77-08-20             490-185
ООО «Агроферма» 650051, г. Кемерово,
ул. Камышная, 2А
 растениеводство животноводство  Яковлев Константин Александрович  
28-76-54               28-74-09
ООО СП «Силинский» 650528,  с. Силино,
Центральная, 2 А
 зерновоe  Чурин Вадим Григорьевич
 54-58-13
Крапивинский район (38446)
ООО "Колос" 652440, р.п. Крапивинский, Кирова, 1а  зерно-молочное  Кадашников Вячеслав Валерьевич 21-012  
22-044 факс
2-20-12
ООО «Агрохолдинг» «Кузбасский» 652452, с. Борисово,
Геологов, 1а
 зерно-молочное
 Сакварелидзе Алексей Александрович

30-368

ООО «Барачатское» 652443, с.Барачаты, 

ул. Юбилейная, 38

 молочно-мясное, зерновое  Барышникова Наталья Викторовна 36-306 факс
34-318
 ООО «Селянка» 652453, с.Тараданово, ул. Школьная, 15  зерно-молочное  Фесюк Геннадий Анатольевич 4-13-18
 ООО «Вектор» 652452, с. Борисово, Юбилейная, 21-1  зерновое  Гаврилов Николай Абрамович
30-343 факс
 ООО «Златозара» 652443, п.Каменский,  Мира, 43
 зерновое
 Поликов Сергей Николаевич 3-93-23
 ООО«Золотая Нива» 652453, с.Тараданово, Целинная, 17  зерновое  Брюхачев Виктор Владимирович 41-304
Ленинск-Кузнецкий район (38456)
СХА «К-з им. Ленина» 652583, с. Камышино,   Центральная, 51б мясо-молочноезерновое Алешин Алексей Алексеевич 6-62-33 факс
6-62-35
ООО «К-з Победа» 652576, с. Красное, Кирова, 59 мясо-молочноезерновое Демин Евгений Викторович  6-13-42 факс
СХА «К-з «Заря» 652575, с. Шабаново,  Советская, 72 зерно-молочное Галкин Владимир Иванович 6-02-48 факс
6-02-37
6-02-33
ОАО «Племзавод  Ленинск – Кузнецкий» 652582,
с. Подгорное, пер. Кольцевой, 8
зерно-молочное Харитонов Виктор Владимирович 6-74-10 факс
6-74-31
6-76-80
ООО СХО «Заречье» отделение  "Возвышенка"
652584, п. Мирный, Весенняя, 6
зерно-молочное Бутяев Анатолий Федорович 6-32-31
6-32-83 факс
СПК "Чусовитинский" 652591, с.Чусовитино,
Школьная, 16
молочное Фейлер Давыд Федорович 6-92-10
6-92-23
ООО СХО «Заречье» отделение  им. Свердлова                       652595, п.Свердловский, Школьная, 1 зерно-молочное Фунтов Виктор Геннадьевич 6-75-33
6-75-16
ИП КХ  «Понаморенко П.Г.» 652590, п. Демьяновка,
ул.Школьная,8
зерновое Понаморенко Петр Григорьевич 6-81-01
ООО «Весна» 652592, с. Панфилово, Энергетиков, 10/А зерновое, овощи Сафонов Николай Петрович 6-52-08
СПК «Исток» 652571, д. Трекино, Горка, 14 зерно-молочное Фролов Юрий Николаевич 6-63-01
КФХ  «Печеркина А.Г.» 653583, пос. Восходящий, Школьный, 4/А зерновое Печеркин Александр Геннадьевич 6-67-75
КХ «Лебедикова А.Н.» 652594,  д. Красноярка, Школьный, 11/4 зерновое Лебедиков  Александр Николаевич 6-73-97
6-73-78
КФХ «Печерина» 652592,  с. Панфилово, Советская, 98 зерновое Печерин Сергей Викторович 6-53-45
КХ «Бабичев В.П.» 652584, п. Мирный, Весенняя, 16-1 мясо-молочное Бабичев Валерий Петрович 6-71-25 факс
3-68-37
ПК «Нива» 652590, с. Демьяновка, ул. Школьная,45-а  
зерновое
 Игонин  Петр Васильевич 6-81-46
Мариинский район (38443)
ФГОУ СПО «Мариинский аграрный техникум 652161, п. Калининский зерно-молочное Жабров Николай Степанович 3-11-33
3-11-25
ООО  "Кийское" 652196, с.2-я Пристань, Весенняя, 1 зерно-молочное  картофель Богер Александр Андреевич 3-71-22
3-71-17 факс
СПК «Николаевский» 652193, с.2-я Николаевка, Центральная, 1 зерновое  Великотский Владимир Васильевич 37-1-22
СПК "Тюменево" 652197, с. Тюменево, Радищева, 18

зерновое 

Бобров Игорь Анатольевич 3-21-33
 СПК «Обояновский» 652163, с. Обояновка, Крестьянская, 62  зерно-молочное Болтунов Павел Михайлович 37-3-22
ООО АФ «Разгуляй» 652161 п. Калининский, Студенческая, 2А зерновое Ганьжа Александр Анатольевич 3-11-68
3-10-24
3-12-15
ООО «Антибес» 652150, Мариинск, Заводская, 43 зерновое Шунайлов Александр Николаевич 5-72-60
СПК Обояновский 652163, с. Обояновка, ул.Крестьянская, 62 зерновое Болтунов Павел Михайлович 37-3-22
Новокузнецкий район (3843)
ООО «Калтанское» 652816, п. Заречный, Центральная, 11 овощи  Конюхов Сергей Валентинович  (38472) 3-12-33 факс
ООО « Заречное» 652816,п.ЗаречныйЦентральная, 11 овощи, зерновое Конюхов Сергей Валентинович (38472) 31-2-33
СХПК «Берензас» 652862, п. Подобас, Пролетарская, 16а овощеводческое Клименок Сергей Михайлович (38474) 3-61-92
3-60-85 факс
ООО СПК «Чистогорский» 654235, п.Чистогорский свиноводство Аришин Анатолий Арсентьевич 55-11-21 факс
55-11-19
ООО «Кузбасский бройлер» 654211, п. Металлургов птицеводство Волков Анатолий Павлович 558-323 факс
558-039
ООО «Металлург» 654211, п. Металлургов, Центральная, 94 животноводство, овощеводство Сметанин Олег Андреевич 55-82-38
55-82-31факс
ЗАО«Кузбасская п/ф»654241, п.. Степной птицеводческое Яценко Дмитрий Иванович 57-38-22 факс
57-38-02
ЗАО "Мысковская"  652845, г. Мыски, ул. Степная,3 птицеводческое Баранов Владимир Викторович (38474) 3-61-50         3-61-90 факс
3-61-87
3-60-35
ООО «Димитровское» 654207,с. Костенково, Центральная, 11б животноводство        зерновое Сафонов Александр Васильевич 55-28-30
ОАО «Вперед» 654212, с. Ильинка, Жиха, 11 зерно-молочное Брюшковский Сергей Владимирович 55-75-31 факс          55-75-40
ОАО «Казанковское» 654213, п.Казанково, Юбилейная, 20 зерно-молочное Гамбаров Алюсиф Сатдарович 257-232
257-235 пр.          257-216 бух.
Прокопьевский район ( 3846)
ООО "Тепличный" 653030, г. Прокопьевск, Журинская, 50 овощеводческое Веремьев Николай Ильич 61-80-45
ООО «Плодопитомник» 653223, п.Плодопитомник, ул.Школьная, 4 зерновое      плодово-ягодное Павлюченко Олег Олегович 64-03-33 факс
СХПК "Степь" 653206, п. Кольчегиз, Парковая, 15 зерно-молочное Карпунин Евгений Иванович 64-75-31                64-75-66
ОАО АПК «Сибирь» 652707, г. Киселевск, ул.Томская, 20 зерно-молочное Мазунин Николай Николаевич (38464) 2-16-45         2-15-59
ООО ПТФ «Горнячка»  653750, п. Трудармейский, Фабричная, 1 птицеводческое Судницин Евгений Николаевич 64-41-10
64-43-64 факс
ООО СП «Ясная поляна» 653209, п. Ясная Поляна, Молодежная, 1 зерновое Шепелев Владимир Васильевич 64-75-32
ООО СХП «Терентьевское» 653206, с.Терентьевское, Центральная, 15  животноводство  
Малаев Виктор Адамович
64-33-31
ООО Агрфирма имени Д.Антонова 653222, п.Октябрьский, ул.Подгорная,12-71 растениеводство Самойлов Олег Владимирович 64-51-19
Промышленновский район (38442)
ОАО «Колос» 652391, с. Титово, Советская, 59 зерно-молочное Токарь Сергей Николаевич
4-21-25
4-21-23 факс
СХА (к-з) «Кузбасс» 652384, п. Протопопово, Центральная,1 зерно-молочное Горячев Владимир Александрович 6-65-38

СХА (к-з) «Ленинский путь» 652371, с. Васьково, Центральная, 45 зерно-молочное Злипух Дмитрий Михайлович
6-35-33
6-39-33 факс

ООО «Весна» 652392, с. Пьяново, Коммунистическая, 115 зерно-молочное Вихров Валерий Евгеньевич
6-85-71
ООО «Рассвет» 652390, с. Окунево, Центральная, 73 зерно-молочное Краснопольский Иван Михайлович
6-24-43 ф.
6-29-19
 ООО «Заринский свинокомплекс» 652383 с. Плотниково свиноводческое
Сотникова         
Наталья Васильевна
6-70-42
6-78-66 факс

 ООО «Совхоз Маяк» 652380,                            
р.п.  Промышленная, Кольцевая, 11
зерно-молочное, свиноводческое
Долбня
Анатолий Федорович
7-14-01 факс
7-44-43
 ООО «Провинция» 652384, с. Колычево, Советская, 44а зерновое, овощи, птицеводство
Родин
Юрий Викторович
4-11-23 факс
 ООО СХО «Заречье» отдел. "Калинкинское" 652385, с. Калинкино, Набережная, 3-2 зерно-молочное
Рябцев
Александр Петрович
6-61-10
ООО «Боровково» 652399, с. Краснинское мясо-молочное
Демин           
Евгений Викторович
6-83-25
(3843) 36-12-90
ЗАО «Ударник полей» 652380, р.п. Промышленная, ул. Некрасова, 5  зерно-молочное
Власов          
Александр Петрович
7-14-50
7-44-37 факс
ОАО «Ваганово» 652395, с. Ваганово, Центральная,13 зерно-молочное свиноводство
Шишин           
Николай Иосифович
6-62-25 факс
6-62-89

 ООО «Спутник» 652383, п.Плотниково, Юбилейная, 16 зерно-молочное
Вертиков
Анатолий Николаевич

6-71-88
6-78-06 факс
ООО «Гранит»652385, с. Пор-Искитим, Береговая, 17а  зерновое
Редькин
Виктор Владимирович
4-17-84
6-70-41 факс
ООО «Тарасовское» 652393, с.Тарасово, Центральная, 43б зерно-молочное
Балбин                
Сергей Николаевич
6-41-25 факс
ООО «Лебеди» 652388, с.Лебеди,  Центральная, 34  зерно-молочное, птицеводство
Безганс Владимир Иванович
7-14-59
6-67-93 факс
ООО «Нива» д. Шуринка,  Баклыкова зерновое
Мельников Евгений Игоревич
6-44-16
 Тисульский район (38447)      
ООО СП «Сиб-агро» 652217, с. Серебряково, Школьная, 15 зерно-молочное Ихсанов Кадир Сафиуллович 5-54-33
ООО «Агро-инвест» 652236, с. Тамбар, Калинина, 2 зерновое Орлов  Михаил Михайлович 5-14-18
ООО «Агро-Сибирь» 652201, с. Куликовка,   Советская, 64 зерновое Очерет Евгений Николаевич 5-76-33
ИП «Тарасов С.М.» 652210, п. Тисуль Ленина,2 зерновое Тарасов Сергей Михайлович 2-32-55
 Топкинский Район (38454)      
СХПК «Элита» 652332, с. Зарубино, Центральная, 1 зерно-молочное Землянский Валерий Викторович 9-63-23 факс
9-63-30
 ООО АПХ «Провинция» 652300, Топки, площадка цемзавода  растениеводство Кирейчук Сергей Анатольевич 3-80-52
3-80-51
СХПК «Кедр» 652323, Хутор Абрамова  зерновое Абрамов Геннадий Александрович  2-53-34
ООО «СП Топки-Агро» 652320, с.Топки, микрорайон, 3А растениеводство, животноводство Белобородова Елена Владимировна 90-3-30
90-4-25
ООО «Конзавод 131» 652354, п .Трещевский, Малыхина, 16 зерно-молочное Аверьянов Константин Анатольевич 9-14-30
9-13-05
ООО «Пикет» 652340, д. Малый – Корчуган, Центральная, 10 зерновое Буклов  Леонид Алексеевич 2-05-46
2-23-43
ООО «Октябрьский» 652300, п. Октябрьский, Центральная, 1а зерно-молочное Бутенко Валентина Сергеевна 2-25-86
ИП КФХ «Белобородов С.М.» 652320, с. Топки, Микрорайон, 3А зерновое Белобородов Сергей Михайлович 9-03-30
90-4-25 факс
КХ «Торгунаков С.Ф.» 652323, с.Черемичкино, ул.Центральная, 23 растениеводство Торгунаков Сергей Федорович 92-1-34
ООО «Сельская Нива» 652300, п. Знаменский, ул.Центральная, 14-1 растениеводство  Колегов Александр Германович 57-90-22
ООО «Губерния» 652327, с. Опарино,  ул. Центральная, 1 растениеводство, животноводство  Королев Владимир Алексеевич 94-1-30
ООО «Раздолье» 652352, п. Раздолье, ул. Топкинская, 26 растениеводство  Нечаев Василий Николаевич 93-4-31
ООО «Сибирские овощи» 650000, г. Кемерово, ул. Грузовая, 12 растениеводство  Колегов Вячеслав Германович 57-90-22
Тяжинского района (38449)      
Колхоз "Новопокровский" 652263, с. Новопокровка, Центральная, 48  зерно-молочное Голофаев  Роман Викторович 95-132
95-138 факс
К-з «Боровской» 652252, с. Валерьяновка, Средняя, 15  зерно-молочное Фрошгайзер Владимир Андреевич 31-196 факс
31-194
ООО «Кубитет» 652262, с. Кубитет, Рабочая, 1  зерно-молочное Швец Анатолий Евгеньевич  9-41-33
9-41-38 факс
ООО «Совхоз Тяжинский»  652258, с. Листвянка, Советская, 1  зерно-молочное  Воронько Иван Сергеевич 78-118
78-147 факс
 СПК "Пичугинский" 652263, с. Малопичугино, Новая, 1  зерно-молочное  Артемьев Василий Константинович 93-192 факс          93-166
 
Коопхоз «им. Кутузова» 652265, с. Старый Урюп, Советская, 24
 зерно-молочное Пасов Александр Иванович 96-138 факс
ИП КФХ Росликов С.А 652240, пгт Тяжинский, Ленина, 9 зерновое  Росликов Станислав Анатольевич 27-201
СПК «Елена» 652253, п.Нововосточный, ул.Строителей 8-2 зерновое  Черновец Андрей Иванович 79-2-09
ЗАО "Сибирский колос"                                   652190,  Мариинский р-он, Заготзерновская, 28 зерновое Цаплина Валентина Васильевна 33-1-40
Чебулинский район (38444)      
ООО «Усманское» 652292,с. Усманка,  40 лет Победы, 110  зерновое  Иванников Алексей Петрович 2-71-39 факс
2-71-03,
ООО «Алчедат» 652276, с. Алчедат, Советская, 42 зерно-молочное Зиниченко Леонид Михайлович 2-62-06
2-62-01
СХПК "Чумайский" 652287, с. Чумай, Совхозная, 121 молочное Королев Николай Михайлович 2-41-33
2-41-62
2-43-42 
ООО «Чумай-Агро» 652287, с.Чумай, ул.Совхозная,116 зерновое Архипов Николай Андреевич (3842) 28-76-64
ООО "Курск-Смоленское" 652282, с.Курск-Смоленка, Советская, 14 зерно-молочное Костюков Виктор Станиславович 3-31-21
3-31-38
ООО "Чебулинское" 652291, с. Усть-Чебула, Никитина, 78 зерно-молочное Гусаков Валерий Михайлович 2-13-67
2-17-06
ФГУ КП–2 ГУФСИН России по КО 652280, п. Орлово-Розово, Набережная, 1 зерно-молочное Шитик Сергей Михайлович 4-12-89
4-12-85
4-13-05 факс 
ФГУ КП–3 ГУФСИН России по КО 652285, п. Новоивановский, Трактовая, 2 зерно-молочное Зубанов Сергей Николаевич 2-33-56
2-33-00
2-32-78 факс
ООО «Золотые Нивы» 652270, р.п. Верх-Чебула, Советская, 2а зерновое Гусаков Валерий Михайлович 2-13-67
2-17-06 факс
Юргинский район (38451)      
ООО СХП «Новые зори» 652097, д. Талая, Школьная, 12А  зерновое Евдокимов Николай Яковлевич 9-01-21 факс
9-02-40
ООО «Юргинский» 652050, г. Юрга, ул. Шоссейная, 31  зерно-молочное Крылов Андрей Николаевич 94-108 факс.,пр.
ООО «Юргинский» отд. «Большеямное» 652083,с. Б-Ямное, Школьная, 1а  зерно-молочное Самойлов   Николай Николаевич 78-1-32 факс
 
ООО «Агроком» отд.Безменово 652073 д. Безменово, Центральная, 21 зерно-молочное Кунц  Иван Иванович  73-1-35 факс
ООО «Агроком» отд. Проскоково 652073, с.Проскоково, ул.Весенняя,16 зерно-молочное Андреев Михаил Михайлович 73-2-10
ЗАО «Овощевод» 634508, д.Кисловка, ул.Мира,14 растениеводство, животноводство Якушенко Сергей Алексеевич 953-133 пр.
953-145
ООО «Юргинский отделение «Шалай» 652052, Юрга, Шоссейная, 31 зерновое Клюквин Сергей Владимирович 93-3-80
ГОУ НПО ПУ №78 652050, Юрга, Шоссейная, 100 животноводство Сьянов Виктор Иванович 6-75-33 факс
Агропром. Группа ОАО «Сибирская холдинговая компания» 652050, Юрга, Шоссейная, 31  растениеводство, животноводство  Старинчиков Борис Николаевич
Крылов Андрей Николаевич  
5-35-38
 
ООО «Юргинский Аграрий» 652073, с.Проскоково, ул.Весенняя,16
 растениеводство, животноводство  Левашенко Виталий васильевич   73-2-10 пр.
 Яйский район (38441)      
ООО "Анжерское" 652106, п. Красная Горка зерно-молочное
овощи
Гармадер Владимир Афанасьевич (38453)5-46-96
ООО «Прогресс»652105, с. Судженка зерно-молочное Горбачев Николай Михайлович 2-67-13
ПСХК "Первомайский" 652111, с. Кайла, Центральная, 10 зерно-молочное Пикулев Александр Григорьевич 2-35-17
2-35-84 факс
ООО «Сибинвест-Агро» г. Анжеро-Судженск свиноводство Дмитриев Александр Владимирович (38453)4-07-18
ООО "Родина-1" 652117, с. Яя-Борик зерно-молочное Голубев Сергей Васильевич 2-51-33
ООО «Агропромхлеб» 652114, с. Ишим зерно-молочное Арутюнян Григорий Ишханович (38453)2-56-13
Яшкинский район  (38455)      
ООО «КДВ - Агро»  Картофелеводство, овощеводство,
производство зерна
Бескороваев Виктор Васильевич 3-64-46
ООО "Яшкинская птицефабрика" 652012, п. Яшкинский птицеводство  Пропастин Сергей Иванович 4-34-05
2-53-87 факс
ООО «Литвиновское»  Мясо-молочное Михальков Сергей Михайлович

3-73-93

8 (3842)36-97-07

ООО «Ферма»

Мясо-молочное,

производство зерна,  разведение лошадей, свиней

Спасов Дмитрий Петрович

8 (3842) 64-12-10
       

 

 

Дата последних изменений: 21.09.2017